• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    По покупательной способности Грузия на 114 месте


    26/11/2010
    11:06:00


    По данным "Центра исследования экономических проблем", к 2009 году объем внутри валового продукта на душу населения Грузии составляет 4757 долларов, и по этим данным Грузия отстает от всех соседей. В том числе, от Азербайджана 2 раза, от Турции- 2,6 раз, от Беларуси- 2,7 раз, от России - 3 раза.

    Что касается стран мира, значительно масштабней отставание от США, где покупателеспособность в 10 раз выше Грузии, и от Катара, где этот показатель достигает 18 раз.

    По покупательной способности население Грузии опережают и такие страны, как Гана, Алжир, Намибия, Украина, Ангола, Египет, Самоа, Туркменистан, Сирия и Гватемала.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.