• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Армения будет много работать и меньше тратить


    08/10/2010
    13:53:52


    Правительство Армении приступило к реализации антициклической политики, когда надо много работать и меньше тратить, этим и обусловлено решение правительства, повысить минимальный ежемесячный размер зарплаты всего лишь на 2500 драмов. Об этом журналистам на пресс-конференции 8 октября в Ереване заявил председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным вопросам Национального Собрания РА Гагик Минасян.

    При этом он добавил, что повышение минимальной зарплаты в процентном выражении, безусловно, ниже показателя инфляции. Тем не менее, повышение зарплат, предусмотренное в проекте госбюджета на 2011 год в сфере культуры – на 15%, пособий – на 18%, пенсий – на 10%, позволит смягчить инфляционное давление.

    Правительство Армении на заседании 7 октября одобрило проект поправок в закон «О минимальной ежемесячной заработной плате», которым предлагается повысить минимальный размер оплаты труда с 30 000 драмов до 32 500 драмов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.