• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    "Грузстат" обвиняют в приуменьшении прожиточного минимума


    10/09/2010
    10:38:49


    Реформированный "Грузстат" уличают в распространении неправильной информации. Бывший высокопоставленный чиновник департамента статистики, Сосо Арчвадзе открыто заявляет, что "Грузстат" неправильно считает прожиточный минимум. По его утверждению, реальный показатель прожиточного минимума вдвое больше официального.

    Арчвадзе заявляет, что на фоне значительного роста цен в стране невозможно, чтобы прожиточный минимум был равен 113 лари. По информации "Грузстат", прожиточный минимум в нынешнем году по сравнению с прошлым годом вырос всего на 4%, тогда как за этот период по информации Национального Банка сахар подорожал на 22, фрукты на 29, а овощи на 10%.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.