• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Гилаури: Были проблемы с объемом прямых иностранных инвестиций


    01/09/2010
    19:54:20


    По заявлению премьер-министра Грузии Ники Гилаури, в течение первых шести месяцев текущего года отмечался рост экономической активности.

    Как заявил премьер на заседании правительства, это было подтверждено всеми соответствующими макроэкономическими параметрами. Речь идет о росте валового внутреннего продукта, экспорта, отраслей сельского хозяйства и т.д. Проблемы были только с объемом прямых иностранных инвестиций. В первом квартале 2010 года этот показатель составил всего 78 миллионов долларов США, однако это было возмещено суммами, перечисленными в Грузию донорскими организациями. Что касается второго квартала, то здесь положение ощутимо улучшилось, и объем прямых иностранных инвестиций составил 198 миллионов долларов США. В сумме, объем прямых иностранных инвестиций, поступивших за два квартала, составил почти 280 миллионов долларов США, что является позитивным показателем.

    По словам Гилаури, в первой половине текущего года экономика продемонстрировала свою устойчивость.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.