• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    С сегодняшнего дня в Грузии вступили в силу новые налоговые поправки


    02/08/2010
    13:10:12


    Производители алкогольной продукции и экспортеры металлолома будут облагаться акцизом.
    До принятия Нового налогового кодекса парламент по инициативе правительства внес поправки в действующее законодательство, которыми с 1 августа производители алкогольных напитков и экспортеры металлолома будут облагаться акцизом. Изменилась и система хронометража, вступили в силу предупреждения о кассовых аппаратах; а решения о штрафах будет принимать министр финансов.

    По заявлению экспертов, поправки нужны правительству для получения фискального эффекта до конца года.

    Как заявил представитель Ассоциации бизнесменов Давид Когуашвили, задействованные с 1 августа статьи закона возможно на осенней сессии парламента при рассмотрении проекта нового Налогового кодекса возможно будут пересмотрены. По его словам, форсированное принятие этих правок может иметь только одно объяснение – получить фискальный эффект к концу года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.