• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Бендукидзе: Обложение вузов налогом НДС вузов повысит стоимость обучения


    21/06/2010
    15:11:17


    Обложение налогом НДС вузов повысит стоимость обучения. Об этом заявил учредитель Свободного университета Каха Бендукидзе.

    «Правительство пошло на этот шаг с целью повышения доходов. Доступность обучения, естественно, в определенной степени снизится. Увеличится стоимость обучения, к которой добавится НДС», - отметил Бендукидзе.

    По его же словам, согласно законопроекту нового Кодекса, НДС будут облагаться также музыкальные и спортивные школы. В расширенную базу плательщиков НДС попали и частные вузы.

    Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили считает, что частные вузы имеют солидные доходы и поэтому должны облагаться НДС.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.