• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Новый Налоговый кодекс Грузии вводит институт личного налогового агента


    21/06/2010
    12:38:08


    С целью защиты интересов налогоплательщиков, Новым налоговым кодексом вводится институт личного налогового агента. Об этом заявил министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили.

    По словам министра, личный налоговый агент поможет налогоплательщику в реализации установленных кодексом прав и способствует в выполнении обязательств.

    В Кодексе будет специальная глава о правах налогоплательщиков. Произойдет регламентация принципа «Честность», согласно которому Совет споров будет отдавать предпочтение форме правонарушения. Если будет подтверждено, что действие налогоплательщика было вызвано ошибкой или не знанием и его целью не было избежание уплаты налогов. Совет может снять с него санкции.

    Кроме того, налогоплательщик сможет воспользоваться и право вычета затрат. В частности, если налогоплательщик имеет затраты, которые не может подтвердить документально, однако факт затрат практически подтверждается, налоговым органом будет этот факт учтем и налогоплательщику будет дано права вычесть эти затраты. Вместе с тем, налогоплательщикам дается право списать испорченный товар.
    Новым кодексом создается верховный совет из 5 человек, которым будет руководить министр финансов.

    Главной целью Совета будет способствование формированию стабильной и последовательной налоговой среды.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.