• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Лейбористы выступают против отчуждения лесного массива в Панкисском ущелье


    11/06/2010
    17:08:59


    Лейбористская партия обвиняет власти в продаже леса в Панкисском ущелье, в частности, Ахметском районе. Партия заявляет, что после победы в выборах местного самоуправления власти активно начали процесс отчуждения национальных богатств Грузии.

    Как заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный секретарь партии Иосиф Шатберашвили, 11 – 21 июня власти выносят на аукцион лесные массивы районов Ахмета, Цинандали и Рача-Лечхуми, что осуществляется с нарушениями существующего законодательства.

    По словам Иосифа Шатберашвили, продажа лесных массивов в Панкисском ущелье является уголовным преступлением, и в этом процессе активно участвует лидер парламентского большинства Петр Цискаришвили.

    По информации Шатберашвили, Петр Цискаришвили является хозяином всех лесопилочных цехов в Кахети. Замечен он также и в наркобизнесе.

    По словам генерального секретаря Лейбористской партии, на продажу выставлены уникальные столетние буки, которые простираются на 6100 квадратных метров. Символичная цена продаваемого леса - 239 951 лари. Из суммы, полученной от продажи леса, в государственный бюджет поступит всего 522 805 лари, что является мизерной суммой. В результате неоднократных попыток лейбористов в 2008-2009 годы в стране был более или менее приостановлен процесс продажи лесов. Лейбористы избавили от участи быть проданными лесные массивы Земо Сванети, Рача-Лечхуми и Имерети, в результате чего тогдашний министр экономического развития Лаша Жвания потерял должность.

    По словам Шатберашвили, Жвания был против отчуждения лесов, и он не исключает, что такая же участь может постигнуть и настоящего министра экономического развития Грузии.

    Лейбористы требуют объявления лесов Панкисского ущелья государственными заповедниками и указывают, что в противном случае, страна окажется на грани экологической катастрофы.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.