• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    «Грузпатент» работает над соглашением между Грузией и ЕС


    10/03/2010
    11:58:34


    Национальный центр интеллектуальной собственности «Грузпатент» работает над подготовкой условий для оформления соглашения между Грузией и Евросоюзом о защите географических указаний происхождения сельскохозяйственных и других продуктов.

    Как заявил на брифинге сегодня генеральный директор «Грузпатента» Ираклий Гваладзе, для информирования общественности заранее будет обнародован список географических указаний сельскохозяйственных и других продуктов в рамках проекта этого соглашения, чтобы все заинтересованные лица в установленные два месяца смогли представить свои предложения в специальную комиссию, созданную постановлением правительства.

    В результате двустороннего соглашения, географические указания, защищенные в Грузии, такие, как «Хванчкара», «Киндзмараули» и другие, будут защищены и в странах Евросоюза, и наоборот, географические указания сельскохозяйственной и другой продукции, защищенной в ЕС, будут защищены и в Грузии.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Бюджет Аджарии за 8 месяцев, был перевыполнен почти на 3 процента
  • Акция уличных торговцев у мэрии тбилиси продолжается
  • В Грузии ускорились темпы инфляции
  • Грузия, Азербайджан и Казахстан углубляют экономическое сотрудничество
  • Гилаури: «Рост цен, в определенной мере, был паническим и спекулятивным»
  • Гилаури: Были проблемы с объемом прямых иностранных инвестиций
  • В 2010 году в Грузии зафиксирован рост экономической активности
  • Регулирующим комиссиям дается возможность поднять тарифы на регуляцию
  • Цены на продукты питания в Грузии повысились в среднем на 30 процентов
  • В Италии вышел бюллетень о грузинской экономике

  • лента новостей
  • Четырем банкам Грузии выделили номинальные кредиты на 190 млн. лари
  • Хадури: «Вероятно, объем инвестиций не достигнет и прошлогоднего показателя»
  • Национальный банк делится своим опытом с эфиопскими коллегами
  • Бюджет Аджарии за 8 месяцев, был перевыполнен почти на 3 процента
  • Chevron Corp и Turkiye Petrolleri AO начнут бурение в Черном море

  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на info@bizzone.info. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: info@bizzone.info. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.