• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    В 2013 году Грузия может попасть в десятку обанкротившихся стран - Нармания


    25/02/2010
    17:16:42


    Учредитель Центра исследования экономических проблем Давид Нармания не исключает, что к 2013 году Грузия может попасть в десятку обанкротившихся стран.

    Об этом Нармания заявил на организованной партией Ногаидели конференции – «Грузия завтра – бюджетная политика».

    По словам Нармания, дело касается внешнего долга страны, в частности, в конце 2010 года Грузия будет на критической грани в связи со внешним долгом, а самым критичным периодом для Грузии будет 2013 года, так как для обслуживания внешнего долга в этом году потребуется 760 млн лари, а на проценты – 80 млн. лари.

    Как отметил эксперт, стране придется взять новые долги для выплаты вышеназванных.

    Со своей стороны Зураб Ногаидели также спрогнозировал темное будущее страны. По его словам, в 2013 году начнутся неуправляемые финансовые процессы.

    Как заявил Ногаидели, для обслуживания внешних долгов в 2013 году потребуется 20% бюджета, возможности чего госбюджет иметь не будет.

    «Быть в 2013 году у власти – очень плохое дело», - заявил экс-премьер шутя.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.