• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Грузия и Беларусь договариваются об интенсификации экономическо-торговых отношении


    14/01/2010
    15:17:07


    Грузия намерена интенсифицировать свои экономические отношения с Беларусьью. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с вице-премьером Беларуси Андреем Кобяковым президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Белорусский вице-премьер прибыл в Батуми во главе делегации свой страны для участия в энергоконференции.

    Президент Грузии подчеркнул, что уже в этом году в Батуми побывало большое количество белорусских туристов и это может стать началом нового бума грузинского туризма в этой стране. «Мы готовы представить вашим туристическим компаниям строить на наших курортах объекты, чтобы в дальнейшем ваши сограждане не чувствовали себя здесь гостями и думаю, что эти отношения имеют хорошую перспективу», отметил он.

    Саакашвили подчеркнул, что Грузия в последние годы активно закупает трактора для сельского хозяйства в разных странах, но намерена ориентироваться в будущем на Белорусские трактора. «Нашим крестьянам нравятся белорусские трактора, которые просты в обращении и неприхотливы», отметил он.

    В свою очередь белорусский вице-премьер подчеркнул, что Минск готов создавать с Тбилиси совместные предприятия для сбора белорусских тракторов, которые могут найти сбыт в регионе.

    Президент Грузии в этом связи отметил перспективы созданных на Черноморском побережье зон экономической свободы, где можно без излишних проблем и налогов заниматься производством. Он считает, что это даст Белоруссии возможность освоить рынок в данном регионе.

    Кобяков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в поставках минеральной воды, цитрусовых и грузинского вина, которое пользуется в его страной большой популярностью.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.