• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Партия Ногаидели критикует проект бюджета на 2010 год


    16/10/2009
    14:27:26


    «Движение за справедливую Грузию» считает, что в проекте государственного бюджета на 2010 год интересы широких слоев населения отодвинуты на задний план.

    Как заявил на пресс-конференции сегодня член партии Леван Роинишвили, то, что для правительства забота о собственных гражданах не является приоритетом, об этом свидетельствуют и параметры госбюджета.

    В частности, сказал он, если финансирование здравоохранения в 2009 году составляло 372,4 млн. лари, то в будущем году этот показатель сокращен на 40 млн. лари и составляет всего 333,2 млн.

    По словам Роинишвили, такой курс правительства в первую очередь будет бить по социально не защищенному населению, численность которого увеличивается с каждым годом. Количество людей, живущих за чертой бедности, за последние два года удвоилось и увеличилось с 7 до 15 процентов.

    «На здоровье собственных граждан правительство выделяет всего 5,3% бюджетных расходов. Этот показатель очень мал. Судя по бюджету 2010 года в еще более тяжелом положении окажется и сельское хозяйство, финансирование которого сокращается на 57 процентов - с 81,8 млн. до 34,5 млн. лари», - заявил Роинишвили.

    Исходя из этого, «Движение за справедливую Грузию» заявляет, что правительство ведет страну не только к политической, но и финансово-экономической катастрофе, поэтому оно должно быть заменено.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.