• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Саакашвили об экономической цене акций протеста оппозиции


    13/07/2009
    13:10:41


    «У проходящих в Тбилиси акций протеста есть экономическая цена»- это заявление президент страны сделал во время встречи с ведущими грузинскими бизнесменами.

    В Тбилиси граждане потеряли тысячи рабочих мест», - отметил президент. Вместе с этим, по его словам, экономический кризис в последние месяцы серьезно коснулся Грузии.

    «Это ощущается не только по макроэкономическим показателям, но и положением в банковском секторе, который приостановил выдачу кредитов. Сейчас, очень медленно, но этот сектор начинает оживать. Это, конечно же, отрицательно сказалось на кармане каждого гражданина,»- пояснил Саакашвили. По его словам, главной задачей правительства является изначально избежать еще более серьезного удара кризиса.

    «Какое сейчас время тратить деньги на дворцы?»- этот вопрос президент страны сам поставил на презентации Авлабарской резиденции и сам же на него ответил: «Я хочу, чтобы вы знали, во сколько обошлось ее строительство. В суммарном отношении этот дворец обошелся, приблизительно, в одну пятую общих бюджетных расходов нашей страны за последние 5 лет,»- заявил Михаил Саакашвили.

    Путем элементарного подсчета выясняется, что эта цифра составляет приблизительно 50 миллионов лари. В то время как оппозиция, утверждает, что строительство этого здания обошлось в 800 миллионов лари.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • Внешнеторговый оборот Грузии в товарах в январе-июне увеличился на 5,8%
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.