Криптовалютная биржа BitFlyer заинтересована в инвестициях в Грузию


24.07.2025 | 02:43:10
Депутаты Парламента Шота Берекашвили (председатель комитета по экономике) и Мариам Лашхи (председатель комитета по образованию и науке) встретились с Юдзо Кано, основателем и генеральным директором криптобиржи «bitFlyer - Media and Society».

«Мы обсудили экономические отношения Грузии и Японии. Компания bitFlyer, которая является одним из лидеров торговли криптовалютой в Японии и занимает 40% рынка, заинтересована в инвестициях в Грузию. Мы рассказали гостю о том, насколько благоприятен и открыт грузинский рынок для иностранных инвесторов. Было подчеркнуто, что открыть и вести бизнес в Грузии легко, движение капитала свободно, налоговые ставки низкие, а для компаний, работающих в сфере информационных технологий, и инновационных стартапов предусмотрены дополнительные налоговые льготы» - заявили стороны после встречи.

«Также было отмечено, что из нашей страны можно работать на рынках Азербайджана, Армении и Центральной Азии. Мы готовы максимально содействовать выходу международных IT-компаний в Грузию и началу их деятельности, что, в свою очередь, создаст новые рабочие места, будет стимулировать инновации и способствовать технологическому развитию страны »— заявил Шота Берекашвили.

На встрече также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Японии Теймураз Лежава. Он настоящая звезда социальных сетей. Про Лежава я рассказывал ещё в 2023 году, с тех пор его аккаунт в твиттере вырос с 220 до 350 тысяч подписчиков, а посты набирают миллионы просмотров в месяц.



лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.