• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Впервые Грузия получит международный кредит в лари


    11.02.2025 | 19:28:19
    Представленное на ратификацию правительством «Кредитное соглашение между Грузией и Азиатским банком развития (регулярные операции) (Программа развития сектора современных навыков для лучшей занятости - подпрограмма 2)» обсуждалось на заседании парламентского комитета по образованию, науке и делам молодежи.

    По словам докладчика, первого заместителя министра финансов Георгия Какауридзе, в рамках вышеупомянутого соглашения на первый этап «Программы развития сектора современных навыков для лучшей занятости» (подразумевающей реализацию Подпрограммы 1) были выделены финансовые средства в размере 42 416 000 евро.

    По словам Георгия Какауридзе, на данном этапе Азиатский банк развития готов профинансировать вторую подпрограмму вышеуказанной программы. На эти цели будет выделено 68 198 000 лари в качестве кредита.

    «Это первое соглашение, в рамках которого мы получим кредит в лари от международного финансового института». «Такой прецедент происходит впервые, что очень важно», — сказал Георгий Какауридзе.

    Как отметили в комитете, как и в случае с первой подпрограммой, основной целью подпрограммы 2 является поддержка сектора профессионального образования и обучения.



    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.