• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    С 1-го июля в Грузии увеличивается социальная помощь - министр


    26/06/2013 - 15:18:21

    С 1-го июля в Грузии увеличивается социальная помощь и расширяется всеобщая программа здравоохранения. Как заявил на проведенном в Минздраве Грузии брифинге глава указанного ведомства Давид Сергеенко , с 1 июля социальная помощь для лиц, находящихся за чертой бедности, удваивается. Так, на первого члена семьи вместо 30 лари будет выдаваться 60 лари, а на каждого последующего члена семьи вместо 24 лари – 48 лари. Удвоенную социальную помощь получат 144 000 семей.

    Вместе с тем, с 1 июля также расширяется всеобщая программа здравоохранения. В частности, к неотложной медицинской помощи и консультациям врача, добавляется плановая медпомощь. Также бесплатными будут инструментальные и лабораторные обследования. По словам Сергеенко, широкий спектр плановых операций будет профинансирован годовым лимитом в размере 15 000 лари (финансирование будет 70-процентным), годовой лимит лечения онкологических пациентов составит 12 000 лари и будет финансироваться на 80 процентов. Патронаж беременных и роды – физиологические будут профинансированы 500 ларами, кесарево сечение – 800 ларами.

    Помощь получат и те лица, которые до 28 февраля не имели никакой страховки, а также те лица, которым по тем или иным причинам с 1 июля будет прекращена медицинская страховка. Те лица, у которых по тем или иным причинам больше не будут иметь частную страховку, с 1 июля получат только неотложную медпомощь и бесплатные консультации врача.

    Как отметил Давид Сергеенко, в целом 100 процентов населения Грузии будут обеспечены минимальным базовым пакетом.

    В рамках государственной программы страхования с 28 февраля по сей день зарегистрировано более 1 347 000 человек. Из них амбулаторное обслуживание получили более 41 000 человек, а неотложное стационарное обслуживание – более 15 000 пациентов. Всего с этой целью было потрачено 6 361 000 лари.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.