• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В ноябре месячная инфляция в Грузии составила 0.1%


    03/12/2012 - 13:22:24

    В ноябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем уровень месячной инфляции составил 0.1%.

    Как сообщает «Грузстат», на формирование показателя инфляции влияние оказало изменение цен на следующие группы товаров:

    в группе продуктов питания и безалкогольных напитков цены повысились на 0.3%. Следовательно, доля группы в формировании инфляции ноября составила 0.1%. В указанной группе существенный рост цен зафиксирован в следующих подгруппах: овощи и бахчевые (3.0%), хлеб и хлебобулочные изделия (1.4%), кофе, чай и какао (2.0%); вместе с тем цены снизились на фрукты и виноград (2.9%).

    Здравоохранение: в указанной группе фены увеличились на 1.0%. Следовательно для группы в формировании показателя инфляции составила 0.08%. Рост цен зафиксирован на амбулаторное медицинское обслуживание (2.3%).

    Жилье, вода, электроэнергия и газ: цены снизились на 1.8%. Следовательно для указанной группы в формировании уровня инфляции в ноябре составила -0,14%.

    Инфляция в годовом исчислении в тот же период - в ноябре 2012 года, составила -0.5%. В 12-месячный период на формирование этого показателя влияние оказало изменение цен в следующих группах:

    В группе продуктов питания и безалкогольных напитков цены снизились на 1.8%. Следовательно, доля этой группы в формировании годовой инфляции составила -0.32%. Снижение цен было зафиксировано в группе овощей и бахчевых (12.8%), сахар, джемы и другие сладости (9.5%), растительное масло и жиры (3.3%). Вместе с тем цены повысились на фрукты и виноград (13.6%).

    В группе жилье, вода, электроэнергия и газ цены снизились на 2.7%. Следовательно, для этой группы в формировании годовой инфляции составила -0.21%.

    Здравоохранение: в указанной группе цены повысились на 2.5%. Следовательно, доля группы в формировании годовой инфляции составила 0.19%. Цены повысились на амбулаторное медицинское обслуживание (16.3%), вместе с тем цены сократились на фармацевтические изделия (8.5%).


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.