• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гендиректор ЦДГ предлагает объединить рынки ценных бумаг Армении и Грузии


    03/07/2012 - 13:10:32
    "АРКА"

    Генеральный директор Центрального депозитария (ЦД) Грузии Гайоз Санадзе предлагает объединить рынки ценных бумаг Армении и Грузии.

    «Рынки и Армении, и Грузии очень малы и не особенно привлекательны для иностранных инвесторов. Наш путь в объединении», – сказал Санадзе журналистам в пятницу в ходе первого армяно-грузинского форума финансовых рынков.

    Он подчеркнул, что грузинские акционеры готовы к подобного рода слиянию.

    «Это делается посредством таких организаций как Nasdaq OMX, которая, присутствуя в разных странах, организует единую торговую площадку, включающую единые правила торговли, расчета, информации, правила общения с инвестором, что очень облегчает взаимодействие людей в разных странах», – отметил он.

    Генеральный директор ЦД Грузии подчеркнул, что Nasdaq OMX может сыграть ключевую роль в решении такой сложной задачи как развитие фондовых рынков Армении и Грузии, присоединив Грузинскую фондовую биржу к сети своих бирж.

    «Наш общий фондовый рынок будет более привлекателен как для внутренних, так и внешних инвесторов», – добавил он.

    В Дилижане сегодня по инициативе «NASDAQ OMX Armenia» прошел первый форум финансовых рынков в рамках сотрудничества финансовых рынков Армении и Грузии.

    К участию в форуме привлечены представители регуляторов рынков, фондовых бирж, центральных депозитариев, банков из Армении и Грузии, а также международных организаций.

    NASDAQ OMX является крупнейшим в мире биржевым оператором. Компания предоставляет услуги по организации биржевых торгов и внедрению биржевых технологий по всему миру.

    В январе 2008 года скандинавский биржевой оператор OMX Group приобрел 100% акций Армянской Фондовой Биржи (АФБ) и Центрального Депозитария Армении (ЦДА). После объединения в марте 2008 года компаний NASDAQ и OMX единственным акционером АФБ и ЦДА стала компания NASDAQ OMX Group, Inc.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.