• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Франция разместила на мировом финансовом рынке гособлигации на сумму 4,346 млрд евро


    01/12/2011 - 17:27:15
    ИТАР-ТАСС

    Франция разместила сегодня на мировом финансовом рынке серию среднесрочных и долгосрочных государственных облигаций на общую сумму 4,346 млрд евро. Об этом сообщило агентство "Франс трезор", находящееся в ведении министерства экономики и оперирующее государственным долгом страны.

    Казначейские векселя с сроком погашения в 2017 году были проданы на сумму 595 млн евро. Доходность по ним составила 2,42 проц.

    Облигации с погашением в 2021 году проданы за 1,571 млрд евро. При этом доходность по этим ценным бумагам составила 3,18 проц по сравнению с 3,22 проц по предыдущему аналогичному выпуску.

    Государственные ценные бумаги со сроком погашения в 2026 году размещены на 1,1 млрд евро. Доходность по ним установлена в размере 3,65 проц по сравнению с 3,77 проц по предыдущему подобному выпуску.

    Облигации с погашением в 2041 году проданы на сумму 1,080 млрд евро. Доходность по ним достигла 3,94 проц по сравнению с 3,72 проц по предыдущему выпуску.

    Во "Франс трезор" отметили, что спрос на облигации во всех этих выпусках превысил предложение в среднем в 2-4 раза. Данная эмиссия французских гособлигаций была последней в этом году, и прошла она очень успешно, подчеркивают экономисты. В министерстве экономики республики рассчитывали, что в результате нынешнего размещения ценных бумаг страна сможет привлечь кредиты на сумму от 3 до 4,5 млрд евро.

    Впрочем, эксперты не исключают, что в будущем году инвесторы не будут столь охотно приобретать французские казначейские векселя. Причиной тому может стать понижение высшего суверенного рейтинга Франции. На днях газета "Трибюн" распространила информацию о том, что "Стандард энд Пурс" уже на будущей неделе может понизить прогноз по рейтингу Франции со "стабильного" на "негативный".


    Система Orphus


    лента новостей
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.