• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Финансы  

    Грузия намерена стать региональным финансовым центром


    17/12/2010
    14:17:58


    По заявлению президента Национального банка Грузии Георгия Кадагидзе, «Грузия имеет амбиции превратиться в финансовый центр региона».

    Об этом Кадагидзе заявил сегодня в ходе презентации проекта новой платежной системы «Взаиморасчет в реальном режиме времени» и «Системы взаиморасчета ценных бумаг».

    «У нас имеется амбиция превратить Грузию в региональный финансовый центр Грузии. На сегодня у нас имеется самая современная система. Необходимое для перечисления из одного банка в другой время доведено до секунд. Мы в мае прошлого года вместе с послом США подписали грантовое соглашение, на основе чего НБГ получил от USAID в качестве гранта 3,5 млн. долларов для внедрения указанной системы. Сегодня новая система официально задействована, мы перешли на еще более современную, высокотехнологическую модель управления. Управление операцией стало быстрым и безрисковым, что означает, что движение наших денег надежно охраняется», - заявил Кадагидзе.

    «В целом, новая система обеспечивает быструю, безопасную и беспрерывную обработку межбанковских перечислений, что в итоге отразится на поставки эффективных и исправно работающих услуг непосредственным потребителям банковского сектора – гражданам страны», - заявил Кадагидзе.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.