• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Финансы  

    9 млн евро получат страны 'Восточного партнерства' на развитие культуры


    22/04/2010
    19:49:32


    Тендер на участие в конкурсе в рамках Культурной программы "Восточного партнерства" будет объявлен в конце 2010 года. Финансирование программы осуществляется Европейским инструментом соседства и партнерства (ЕИСП) в размере девяти миллионов евро, говорится в ежегодном отчете, опубликованном ЕИСП на сайте EuropeAid.

    Общая цель программы заключается в поддержке роли культуры в устойчивом развитии региона, а также в содействии развитию регионального сотрудничества между государственными учреждениями, гражданским обществом и культурными организациями, фондами и научными организациями в регионе "Восточного партнерства" и в ЕС.

    Азербайджан, наряду с Грузией, Арменией, Молдовой, Украиной, Белоруссией, участвует в программе Евросоюза "Восточное партнерство" с 2009 года.
    Этот тендер предоставит гранты на проекты регионального сотрудничества, охватывающие всю сферу культуры, в том числе кино и аудиовизуальный сектор, современное искусство, материальное и нематериальное наследие, а также поддержку проектам по сохранению культурного наследия.

    Культурная программа будет направлена на:

    - поддержку политических реформ на правительственном уровне и наращивание потенциала культурных организаций и повышение профессионализма работников сферы культуры в регионе "Восточного партнерства";

    - содействие обмену информацией и опытом в сфере культуры на региональном уровне и совместно с ЕС;

    - поддержку региональных инициатив, которые представляют вклад в развитие экономической и культурной сферы, социальной интеграции, урегулирование конфликтов и продвижение межкультурного диалога.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.