• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Финансы  

    WebMoney запретила обмен своих денег на "Яндекс.Деньги"


    27/11/2009
    17:51:18
    ТопНьюс

    Система электронных расчетов WebMoney запретила обмен своей электронной валюты на «Яндекс.Деньги». Платежная система «Яндекса» не защищена от нелегальных и «откровенно незаконных» операций, считают в WebMoney. В «Яндекс.Деньги» говорят, что никаких просьб или претензий со стороны WebMoney не получали, передает Infox.ru.

    В интернет-каталоге WebMoney Megastock (принадлежит WebMoney) запрещена регистрация обменных пунктов, производящих обмен валюты WebMoney на ряд платежных инструментов других систем, среди которых «Яндекс.Деньги», Moneymail, WebCreds и другие.

    Обменным пунктам, участвующим в каталоге WebMoney, «запрещается производить обмены или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца, для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем», говорится в правилах WebMoney Transfer.

    «Решение продиктовано заботой о безопасности пользователей», — заявляют в WebMoney. По словам PR-директора компании Ксении Великиной, «через обменные пункты безнаказанно проходили подозрительные и откровенно незаконные транзакции». Информацию о мошенничестве WebMoney получает через собственную службу безопасности. «Наши службы безопасности в постоянном контакте с пользователями и знают обо всех случаях fraud», — заверяют там.

    Ранее обмен WebMoney на «Яндекс.Деньги» был разрешен. Сейчас на обменных сайтах из каталога WebMoney сообщается, что такой обмен не производится.

    На сервисе «Меняла.ру» WebMoney теперь можно поменять только на RBK Money, Roboxchange.com предлагает также перевод в системы EasyPay, «Мобильный кошелек» и прочие, но перевод в «Яндекс.Деньги» и Moneymail.ru запрещен и там. Сообщение сервиса Easychange.ru уточняет, что обмен WebMoney на «Яндекс.Деньги» «временно прекращен согласно изменению условий WebMoney Transfer».

    «Трудно сказать, почему WebMoney запрещает транзакции с «Яндексом», — говорит представитель международной платежной системы, пожелавший сохранить анонимность. – Обменники во многом живут на рынках теневого бизнеса: контент для взрослых, казино и т. п. Имидж же «Яндекса» – позитивный. «Яндекс.Деньги» существуют прежде всего для оплаты рекламы на том же «Яндексе»».

    «Наши коллеги из «Яндекс.Деньги» развивают магистральное направление приема платежей в пользу магазинов и сервисов. Полагаем, что отмена таких побочных операций, как обмен на WebMoney, никак не скажется на их бизнесе. В то же время WebMoney никак не ограничивает магазины и платежных агрегаторов в приеме любых законных платежных средств. В ближайшее время мы совместно с «Яндекс.Деньгами» будем искать безопасный вариант дальнейшего сотрудничества и верим, что найдем его», — уверена представитель WebMoney.

    Сайт «Яндекс.Деньги» предостерегает пользователей от участия в мошеннических схемах. Система блокирует кошельки пользователей, которые заподозрены в участии в финансовых пирамидах, а по запросу милиции предоставляет всю имеющуюся информацию о платеже. Но обналичить деньги довольно просто. «Яндекс.Деньги» предлагает своим пользователям быстрый способ вывода средств: деньги могут быть мгновенно переведены на карту «Альфа-банка» с комиссией 2%. В течение нескольких минут «Яндекс.Деньги» переводятся на карточки «Росевробанка» и КБ «Открытие».

    WebMoney можно перевести на карты платежной системы HandyBank, вывести банковским переводом или обналичить в одном из специализированных пунктов.

    «Мы, к сожалению, не в курсе того, с чем связано такое решение WebMoney, — говорит генеральный директор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина. – У нас давно налажено нормальное рабочее взаимодействие, в том числе между службами финансовой безопасности, но никаких просьб или претензий, которые могли бы объяснить произошедшее, от WebMoney не поступало».

    По ее словам, «принципиального влияния» на бизнес «Яндекс.Денег» решения WebMoney не оказывает. «Разумеется, у нас рыночная экономика, и каждая компания вправе сама решать, как ей вести свою коммерческую деятельность, так что это, в общем-то, дело WebMoney, что они считают выгодным и полезным для себя и своих пользователей. Но, конечно, то, как все это произошло — без какого-то предварительного общения с нами — нас, честно скажем, удивило», — признается руководитель «Яндекс.Денег».


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Национальный банк Грузии выпустит коллекционную монету «Евро-2024»
  • Высокорисковый платежный шлюз: тенденции и перспективы
  • Среднемесячная зарплата в Грузии - 2044,5 лари
  • Денежные переводы из России в Грузию в феврале сократились на 66,8%
  • Денежные переводы в Грузию в феврале – рекордный рост из Иордании, спад из РФ
  • Активы пенсионного агентства составляют 4,6 млрд лари
  • Инвестиции в Грузию из России сократились на 19%
  • Средняя зарплата в бизнес-секторе выросла на 285.1 лари
  • 59% населения Грузии не может откладывать деньги
  • ТВС-капитал: приток валюты сократился
  • лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.