• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Финансы  

    Первый аукцион казначейских обязательств прошел успешно


    06/08/2009
    13:19:39


    Первый аукцион казначейских обязательств прошел успешно. Об этом, на сегодняшней пресс-конференции заявил глава казначейской службы Минфина Каха Сехниашвили.

    По его словам, 5 августа текущего года, состоялся аукцион казначейских обязательств, во время которого министерство финансов осуществило эмиссию на 5 миллионов лари. По разъяснениям Сехниашвили, участие в торгах приняли 8 коммерческих банков, из которых трем были удовлетворены заявки. Срок эмиссии составляет 6 месяцев.

    По заявлению главы казначейской службы, минимальная процентная ставка составила 5,87 процентов, а максимальная - 7,35 процентов.

    «Несмотря на острый финансовой фон, результаты аукциона указывают на устойчивость финансовой системы. Общественность и банковский сектор доверяют проведенной правительством политики», - отметил Сехниашвили.

    По его словам, второй аукцион состоится в Нацбанке 12 августа текущего года. Минфин вновь планирует выставить казначейские обязательства на 5 миллионов лари.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Из Грузии за полгода перевели $212,8 млн: больше всего — в Азербайджан
  • НБГ: В июне объем входящих денежных переводов увеличился на 10,4% в годовом исчислении
  • SWIFT запускает пилот блокчейн-реестра для ускорения цифровых международных платежей
  • Сколько миллионеров в странах — соседях Грузии
  • Группа Грузинской фондовой биржи инициировала создание Совета институциональных инвесторов (IIC)
  • Почему «0% рассрочка» почти никогда не означает, что вы ничего не переплачиваете
  • В мае 2026 года объем выданных кредитов в лари увеличился на 385 миллионов лари
  • Национальный банк Грузии в мае совершил рекордную чистую покупку на сумму 632,9 миллиона долларов
  • Тбилисская фондовая биржа готовит техническое обновление платформы для расширения доступа инвесторов
  • В мае из Грузии за рубеж перевели $36,9 млн
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.