• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Чем объясняют эксперты снижение цен на топливо в Грузии?


    09/10/2012 - 18:56:00

    В связи со снижением цен на топливо в Грузии появились разнообразные мнения. Часть общественности объясняет этот факт падением цены на нефть на мировом рынке, другие удешевление горючего связывают с заявлениями лидера коалиции "Грузинской мечты" Бидзины Иванишвили, который призвал бизнесменов к снижению цен.

    По словам председателя "Союза нефтеимпортеров" Вано Мтвралашвили, для него удешевление горючего не было неожиданностью: "Еще 20 дней назад мы предполагали снижение цен на нефть, поскольку на мировом рынке намечалась тенденция снижения цен".

    На вопрос, связано ли это со вчерашним заявлением Иванишвили, он отметил, что "это следует уточнить в самих нефтекомпаниях. А я со своей стороны скажу, что заявление господина Бидзины о том, что рынок должен быть свободным, конкурентоспособным и свободным от чиновников, хорошее заявление, которое следует приветствовать, оно со своей стороны поощрит бизнес в Грузии".

    Тем временем, аналитик Демур Гиорхелидзе связывает понижение цены на нефть с заявлением Бидзины Иванишвили: "Это в прямой связи с заявлением господина Бидзины Иванишвили, в котором он говорил о монополизации бизнес секторов в стране и призвал бизнесменов к сокращению цен. Рынок нефти в Грузии монополизирован, и цены у нас были соответствующие, именно это обусловило снижение цен на рынке"- заявил Демур Гиорхелидзе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.