• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бендукидзе считает реалистичной предвыборную программу правящей партии


    17/09/2012 - 14:22:10

    Предвыборная программа правящей партии Грузии, "Единого национального движения", вполне реалистична, с учетом проектировки бюджета страны. Об этом в интервью телеканалу ПИК заявил основатель "Свободного университета", экс-министр экономики, экс-госминистр по координации экономических реформ Каха Бендукидзе.

    В середине июля правящая партия Грузии подготовила документ под названием "Договор с Грузией", в котором сформулированы главные направления, над которыми партия будет работать в течение предстоящих четырех лет. В программе особый акцент сделан на решении социальных проблем. Партия, в частности, обещает народу, что во всех селах решит проблему воды, газа и дорог. Будут обработаны 90% сельскохозяйственных земель, созданы более 500 предприятий. В рамках программы правительство также передаст каждой семье ваучер на сумму 1000 лари, который можно будет использовать в течение четырех лет.

    "Если посмотреть бюджетные проектировки ближайших четырех лет, можно с легкостью вычислить, что все это (пункты программы правительства) можно сделать",- заявил Бендукидзе.

    При этом он отметил, что основным предметом спора политических сил Грузии, в преддверии парламентских выборов 1 октября, являются не программы партий, а предлагаемые модели развития страны.

    "Сегодня спор идет не вокруг экономической программы, спор идет не вокруг того, как нужно распределять бюджет. Спор идет, по большому счету, о том, как Грузия будет жить. Спор идет о том, куда пойдет Грузия. И это не спор о цифрах - о том, сколько будет потрачено в сельской местности, сколько будет потрачено на образование, сколько будет потрачено на здравоохранение, как здравоохранение будет организовано. Конечно, это важные вещи, но, мне кажется, гораздо более важно, то, чтобы в главном мы сделали правильный выбор",- отметил Бендукидзе.

    По его мнению, в преддверии выборов гражданам Грузии предстоит сделать выбор между самостоятельной, независимой Грузией и Грузией, которая станет сателлитом России с формальной независимостью.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.