• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Хадури: "Приезд одного бизнесмена не сможет развить экономику страны"


    22/04/2012 - 18:24:22

    Член политической команды Бидзины Иванишвили Нодар Хадури оценивает сделанное министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия заявление в связи с визитом в Грузию Дональда Трампа как "пускание пыли в глаза населения". По его словам, приезд одного бизнесмена не сможет развить экономику страны.

    "В лучшем случае, от имени Трампа будет построена одна башня. Меня, просто, правда интересует, как может строительство одного тауэра развить сельское хозяйство... Это абсолютное пускание пыли в глаза населению. Приезд одного бизнесмена, насколько важным он бы ни был, к тому же в одном конкретном сегменте, никак не может привести к развитию экономики всей страны. Сколько продуктов питания может понадобиться одному центру?! Если на этом построить развитие нашего сельского хозяйства... Развитию сельского хозяйства нужно нечто другое, и это – системный подход...", – заявил эксперт.

    Для справки: по оценке министра экономики и устойчивого развития Веры Кобалия, приезд в Грузию Дональда Трампа является "зеленым светом" для всех инвесторов. Как заявила министр журналистам в Тбилисском международном аэропорту, строительство в Батуми "Трамп Тауэра" является важным событием в развитии экономики страны.

    "Трамп является узнаваемым лицом в международной бизнес-среде. Сегодня прибытие Трампа в Грузию является зеленым светом для всех инвесторов в масштабе мира, указывающим, что Грузия открыта для инвесторов. Строительство в Батуми "Трамп Тауэра" будет способствовать развитию грузинской экономики не только в Аджарии, но в масштабе всей Грузии... Это будет содействовать развитию всех секторов, таких как сельское хозяйство и транспорт, поскольку этому центру потребуются как объекты питания, так и транспорт для туристов и другие средства. Это важный проект для всей Грузии с точки зрения создания рабочих мест и развития всей экономики", – заявила Кобалия.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.