• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Исакадзе: Недоступность кредитных ресурсов- главная проблема бизнеса


    05/04/2012 - 16:05:58

    В Грузии действительно нет идеальной среды для того, чтобы делать бизнес - так отвечает президент Ассоциации мелких и средних предпринимателей Георгий Исакадзе на заявление Пааты Куртанидзе.

    Ранее основатель "Аверси" Паата Куртанидзе, что развитию бизнеса ничего в Грузии не мешает, и банки не воздерживаются от выдачи кредитов в случае представления должного бизнес-плана.

    Между тем по заявлению Георгия Исакадзе, утверждать, что для того, чтобы делать бизнес в стране нет тормозящих факторов, неправильно, поскольку по его оценкам, в стране первейшей проблемой для бизнеса остается недоступность кредитных ресурсов. По мнению Исакадзе "основным строительным материалом для бизнеса" являются именно кредиты, однако отношения с банками проблемные и при получении кредита бизнес сталкивается со сложностями. По оценке Исакадзе, это серьезная проблема и банкам надлежит большая гибкость.

    Исакадзе не отрицает, что в стране многое сделано для содействия бизнесу, но работы с этой точки зрения еще много.

    Оценить мнение Пааты Куртанидзе commersant.ge попросил руководителей действующих на фармацевтическом рынке мелких компаний, однако они воздержались высказывать свое мнение.

    По словам Георгия Исакадзе, когда мелкие предприниматели не говорят в слух о проблемах бизнеса, это будет мешать самим этим бизнесменам в развитии и продвижении.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.