• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мургулия: Брать госдолг целесообразно, если он пойдет на экономическое развитие страны


    27/10/2011 - 17:15:20

    По мнению эксперта по вопросам экономики Шоты Мургулия, «брать дополнительный государственный долг целесообразно в том случае, если эти деньги пойдут на экономическое развитие страны».

    Так прокомментировал Мургулия вчерашнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, согласно которому «государство смело должно продолжать брать долги».

    «Соотношение государственного долга Грузии к ВВП не велико, поэтому брать новые долги для экономического развития страны и поддержки бизнеса, а не финансирования избирательных кампаний, целесообразно», - отметил Мургулия.

    Вместе с тем эксперт отмечает, что «критический уровень долга для Всемирного банка составляет 50%-60% ВВП и как видно, Грузия еще не находится на этом уровне.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.