• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Леквинадзе: «Голден ком» был создан для того, чтобы ему было передано право на управление телевизионной вышкой»


    02/08/2011 - 20:45:03

    Эксперт по вопросам экономики Ираклий Леквинадзе считает, что победившая в аукционе, на который была вынесена телевизионная вышка, компания «Голден ком» была создана специально для того, чтобы ей было передано право на управление телевизионной вышкой.

    «Даты регистрации указывают на то, что эта компания была создана специально для того, чтобы ей было передано право на управление телевизионной вышкой. Вокруг объявленного тендера было много неясных вопросов. Не были известны многие вопросы, необходимые любому инвестору для того, чтобы лучше разобраться в том, на каких условият он получает управление над компанией. Поэтому быстрое принятие такого решения делает ясным, что данная компания была создана именно для этого тендера, и в этом аукционе победила бы именно эта компания, а не какая-либо другая», – заявляет Ираклий Леквинадзе в беседе с «Медианьюс».

    По его словам, телевизионная вышка является таким объектом, у которого нет альтернативы.

    «Вышка является таким объектом, у которого нет альтернативы. Она обладает высокой социальной значимостью и достаточно важна с точки зрения безопасности. Поэтому отчуждение такого объекта, передача с правом управления любой компании, а, тем более, такой, у которой нет опыта управления подобным объектом, требует определенных ограничений и регуляций, чтобы эта компания не предложила компаниям, пользующимся вышкой, такие условия, которые помешают их функционированию. А шансы на это очень высоки», – отмечает Леквинадзе.

    Как он заявляет, в случае, если какая-либо компания будет недовольна обслуживанием вышки, она не сможет перейти к альтернативному конкуренту, поскольку конкурентов нет.

    «Для управления таким объектом нужно достаточно много регуляций, особенно, в случае частных компаний. Многое заранее неизвестно, и существует очень много вопросов в связи с этим процессом», – заявил Ираклий Леквинадзе.

    По словам эксперта, о руководителе «Голден ком» Василии Болашвили известно лишь то, что он является бизнесменом, сделавшим определенный вклад в «Национальное движение», предвыборные пожертвования, о чем существует официальная документация.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.