• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гиорхелидзе ожидает от президента отчета по безработице и инфляции


    10/02/2011 - 20:28:41

    Эксперт по вопросам экономики Демур Гиорхелидзе считает, что исходя из сложившейся в стране экономической ситуации, президент Грузии во время своего ежегодного выступления в парламенте должен заострить внимание, в первую очередь, на безработице.

    Как заявил эксперт «Медианьюс», это проблема №1 в стране, что не скрывают даже власти. Однако правительство еще не разработало мероприятия для решения этой проблемы.

    «То, что экономика растет на макроуровне, приятно, но это пока не отразилось на показателе, который улучшил бы социально-экономическое положение населения», – отметил Демур Гиорхелидзе.

    По его словам, такой же острой является проблема инфляции, что «содержит опасные элементы». По заявлению Гиорхелидзе, президент поручил правительству урегулировать этот вопрос и пока неизвестно, что было сделано, и какие конкретно были разработаны мероприятия, которые постепенно снизили бы темп инфляции. Михаил Саакашвили говорит о необходимости решения этой проблемы, поэтому он коснется этой темы и во время выступления в парламенте.

    «Продукты питания подорожали на 25 процентов по сравнению с прошлым годом, что является огромным ростом. Если этот темп сохранится, цены вырастут на столько же процентов. Если власти ничего не предпримут, достаточно большая часть населения окажется перед серьезной проблемой, поскольку потеряет возможность приобретать необходимые продукты питания и предметы первой необходимости», – отметил Демур Гиорхелидзе и добавил, что доходы населения не растут даже приближенными к инфляции темпами.

    Эксперт считает, что этих важных проблем должна коснуться в своих выступлениях и оппозиция. Напомним, что завтра Михаил Саакашвили предстанет в парламенте с ежегодным выступлением.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.