• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мнения экспертов  

    Джавахишвили - Для достойной страны туризм не должен быть первейшим приоритетом


    27/12/2010
    23:28:41


    "Для достойной страны туризм не должен быть первейшим приоритетом", - заявляет руководитель экономического крыла "Национального форума" Нодар Джавахишвили.

    "В течение всего года пиар властей был основан в основном на развитии туризма. Из президентского и правительственного фондов только на телевизионный ролики. музыкальные клипы и их размещение на международных каналах потрачено 5,3 млн. лари. Но для достойно страны туризм не может быть первейшим приоритетом. Там, где местное население обеспечено зерновыми на 8%, мясопродуктами, максимум, на 37% местного производства, а контроль за качеством находится в зачаточном положении, развитие туризма бесперспективно". - заявляет Джавахишвили.

    В целом, Джавахишвили считает, что "в текущем году Грузия потеряла экономическую привлекательность на международной арене, что выразилось в снижении объемов прямых иностранных инвестиций".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.