• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мнения экспертов  

    Инвестированием в недвижимость рабочие места не создаются - Хадури


    03/09/2010
    11:25:29


    В 2010 году объем вложенных инвестиций в Грузию не сможет приблизится даже к показателю прошлого года. Такой прогноз делает эксперт по вопросам экономики Нодар Хадури.

    По его данным, в 2007 году в страну поступило более 2 млрд. долларов инвестиций, а в кризисном 2009-м - объем инвестиций составил 650 млн.

    По заявлению эксперта, основная часть инвестиций вкладывается в недвижимость, а это не создает новых рабочих мест и не приносит ощутимой пользы экономике. По словам Хадури, когда инвестиции вкладываются не в те сферы, где возможно создание новых рабочих мест, это означает, что страна живет в условиях определенной стратегии и процесс экономического роста замедлен.

    Этот комментарий эксперт сделал на заявление премьер-министра, по словам которого во втором которого объем инвестиций удвоился и позитивные экономические процессы продолжатся и в третьем и четвертом кварталах года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.