• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мнения экспертов  

    Хухашвили: «Вера Кобалия не сможет сдать тест по экономической терминологии даже на уровне первокурсника»


    19/08/2010
    15:53:36


    По заявлению эксперта экономики Гии Хухашвили, министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия говорит только о развитии туризма и создании туристической инфраструктуры потому, что она, по крайней мере, бывала в роли туриста и, в отличие от других направлений экономики, у нее есть элементарное представление об этой сфере.

    «То, что Вера Кобалия без конца говорит только о красивых пятизвездочных гостиницах, о каких-то иллюзиях, в частности, о миллионе туристов в Сванети и т.д., – результат некомпетентности. Когда человек некомпетентен и не может говорить о реальном экономическом процессе, он останавливается на одном конкретном вопросе, о котором он хотя бы что-то знает. В конце концов, она была туристом, вот об этом и говорит. Она и этого не знает, но думает, что знает. Она, наверное, раза три отдыхала на каком-нибудь курорте и думает, что имеет представление о туризме. Что касается других экономических процессов, антимонопольных систем, допустим, усовершенствования инвестиционной среды и т.д., то как ей о них говорить, когда у нее нет даже представления об этих направлениях?!», – отметил Хухашвили.

    По его же словам, еще большим несчастьем является то, что в Министерстве экономики идет процесс деквалификации, поскольку министр, который ничего не понимает, не даст развернуться тем из ее окружения, кто умнее нее. Соответственно, не остается никого, способного что-то делать.

    «Если появится кто-то умный, ему не дадут права голоса. Она собрала вокруг себя своих девчат. О возрождении страны с нами будут говорить именно эти маленькие девочки. Эта та реальность, в которой нам приходится жить. Если она на самом деле не такая незнающая, как мы думаем, тогда пусть публично сдаст тест по экономической терминологии. Я уверен, что она не сдаст его даже на уровне первокурсника. Я предлагаю ей сделать это, и если она примет мой вызов, мы публично проведем ей тестирование. Пусть все увидят, что она знает, а что – нет», – заявил Гия Хухашвили.

    По словам эксперта, на сегодняшний день грузинская экономика претерпевает процесс сжатия, а не расширения. Поэтому, если экономика останется в руках таких непрофессионалов, это приведет страну к тяжелейшим результатам.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.