• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мнения экспертов  

    Вступление России в ВТО является решенным вопросом - Гиорхелидзе


    24/03/2010
    12:33:16


    Вступление России во Всемирную торговую организацию, практически решено. Об этом заявляет эксперт Демур Гиорхелидзе.

    По его словам, Грузия не должна упрямиться в данном вопросе и должна попытаться получить максимальную выгоду, ибо для самого Тбилиси будет выигрышно, если «Россия начнет играть по правилам ВТО».

    Как отмечает эксперт, одной из тем обсуждения, на встрече Хиллари Клинтон и Дмитрия Медведева, было вступление России в ВТО и данный вопрос фактически решен. Что касается согласия Грузии, то по мнению Гиорхелидзе, будет лучше, если Тбилиси даст согласие, а данный жест доброй воли должен быть использован для начала диалога между руководством двух стран.

    Вчера на сессии парламента Грузии лидер меньшинства Георгий Таргамадзе призвал МИД страны дать разъяснения, действительно ли ведутся тайные переговоры с Россией о допуске последней в ВТО. По его словам, такие разговоры ведутся, и если информация о ведении тайных переговоров верна, тогда МИД Грузии должен сообщить депутатам, взамен на что идет Грузия на подобные уступки.

    Между тем, председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе вчера отметил, что позиция Грузии в отношении вступления России в ВТО остается неизменной. «Наша позиция проста. Государство, которое не признает территориальных границ соседней страны и силой производит аннексию ее территорий, а также искусственно устанавливает односторонние эмбарго и ограничения, разумеется, не заслуживает членства и не сможет выполнить правила и требования Всемирной торговой организации», - заявил Бакрадзе и добавил, что будет неплохо, если депутаты сами выслушают от исполнительной власти информацию об этой позиции и ее «последнем развитии», - отметил Бакрадзе.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.