• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гоча Шония: Тарифы не были искусственно завышены, и никто ни в какой доле не был


    01/12/2012 - 15:38:28

    Представитель Комиссии регулирования энергетики Гоча Шония после завершения круглого стола, проведенного в связи с сокращением тарифов в Министерстве энергетики и природных ресурсов Грузии, заявил, что пока КРЭ непосредственно не включена в процесс переговоров о снижении тарифов на электроэнергию и газ.

    "На сегодняшней встрече состоялся интересный обмен мнений. Выявились интересные вопросы, эти отношения должны быть продолжены и, разумеется, результат последует. Касательно сокращения тарифов, мне пока трудно говорить об этом, так как идет работа. Сокращение, наверное, будет, но насколько, будет ясно после переговоров".

    Что касается рычага КРЭ, потребовать у "Казтрансгаз" и "Теласи" новую калькуляцию тарифа, по словам Шония, "данная процедура требует много времени. Мы должны были работать над этим пять месяцев, но если компания скажет, что она сократит тариф, этой необходимости не будет, но посмотрим, насколько будет достигнуто соглашение между министерством и распределяющими компаниями. Это предмет переговоров. У компаний были определенные обязательства перед государством и если они скажут, что они снизят тарифы, если им не придется выполнять их, в таком случае возможно, тарифы сократятся. Таким образом, ведутся переговоры с инвесторами. Министерство экономики ведет с ними разговор, и результат будет в ближайшем будущем, однако собственно КРЭГ пока непосредственно не включена в процесс переговоров"- заявил Шония.

    Вместе с тем, на вопрос, были ли искусственно завышены тарифы, чем активно апеллировала оппозиция в ходе предвыборной кампании, Шония заявляет, что это не соответствует истине.

    "Надо прекратить разговоры об этом, тарифы не были искусственно завышены, и никто ни в какой доле не был"- отметил Шония.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.