• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Минэнергетики ответило на распространенную "утку" о планах Грузии по обогащению урана


    06/03/2012 - 14:52:04

    Министерство энергетики и природных ресурсов Грузии категорически отрицает информацию о строительстве близ Рустави, завода по обогащению урана. Об этом заявила заместитель министра Мариям Валишвили, в беседе с журналистами, во время комментирования распространенной на IReporter CNN информации, согласно которой, вблизи Рустави, на военной базе «Дельта», идет строительство завода по обогащению урана с низкими показателями.

    Необходимо отметить, что страница IReporter CNN позволяет зарегистрированным пользователям самим размещать новости. Они не имеют отношения к новостям CNN и компания не несет за них ответственности. Именно посредством этой службы была распространен недавно провокационный вброс информации о том, что якобы в Грузии планируется обогащение урана, хотя таких планов и возможностей у властей Грузии нет и в ближайшее время не предвидится. Кому нужно было выставить Грузию в таком свете - можно легко догадаться.

    «Информация о том, что Грузия включена в обогащение урана и имеет в связи с этим большие амбиции, распространилась на CNN, но там же можно было увидеть комментарии, что эта информация не была санкционирована со стороны CNN, и кто-то хорошо пошутил. Мы практически являемся одним из флагманов в плане энергетической и ядерной безопасности, как для США, так и USAID. В связи с этим, существует множество докладов и еще раз будет продемонстрировано на саммите ядерной энергетики, который пройдет в Корее», - отметила Валишвили и еще раз пояснила, что обогащение урана и ядерная энергетика, две разные темы.

    «Однозначно, что обогащение урана является технологическим циклом, который Грузия одна осуществить не сможет и это не представляет и наш приоритет», - заявила она.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.