• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Турция добилась снижения цен на российский газ


    12/01/2012 - 15:05:04

    Анкара, пересмотрев соглашение с Россией о поставках газа, добилась снижения его стоимости, и теперь цены на российский газ в Турции, такие же, как в Европе, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в четверг газета Hurriyet.

    «Снижение цен на российский газ принесет Турции дополнительную прибыль. Ели бы страна этого не добилась, то в дальнейшем она понесла бы большие потери», – сказал министр.

    В связи с коммерческой тайной Йылдыз не назвал процент снижения цены на газ, однако, отметил, что это соглашение подчеркнуло региональное значение Турции.
    В декабре прошлого года Россия и Турция договорились о продлении двух долгосрочных контрактов на поставку газа до 2021 и 2025 годов соответственно.
    ООО «Газпромэкспорт» и турецкая госкомпания Botas имеют контракты по купле-продаже природного газа из России от 15 декабря 1997 года и 18 февраля 1998 года.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.