• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    БНТ ввёл в эксплуатацию газоуловительную систему европейского стандарта


    28/12/2011 - 18:39:29

    Батумский Нефтяной Терминал в ноябре 2011 года, в резервуарном парке "Капрешуми", завершил пусконаладочные работы и ввёл в эксплуатацию газоуловительную систему европейского стандарта.

    Как сообщают в БНТ, система включает в себя установку подавления запаха, спроектированную и изготовленную совместно компаниями "Conty Chemical" (Латвия), "Kappa Gi" (Италия) и Института Транспорта Нефти (Украина). Аналогичные системы очистки паров нефти, уже 2 года эксплуатируются на причальном комплексе и резервуарном парке участка нефти и мазута, расположенном на участке основная территория, в результате которых, концентрации веществ, содержащихся в парах нефти, на границе участков причального комплекса и резервуарного парка в несколько раз ниже соответствующих санитарно-гигиенических норм. Данные мероприятия являются частью широкомасштабной природоохранной Программы Батумского Нефтяного Терминала, согласованной с Министерством охраны окружающей среды Грузии и направлены на предотвращение распространения запаха и существенное улучшение качественных показателей атмосферного воздуха в зоне расположения производственной инфраструктуры предприятия.

    В январе 2012 года запланирован ввод в эксплуатацию уже смонтированной газоуловительной системы паров нефтепродуктов, включающей в себя установку рекуперации паров, на участке Нефтебаза, входящего в состав производственной инфраструктуры Батумского Нефтяного Терминала.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.