• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Российский газ наступает на Германию


    18/07/2011 - 14:57:08

    В связи с решением Германии полностью отказаться от ядерной энергетики к 2022 году Россия хочет увеличить объемы продаж газа в эту страну с использованием газопровода "Северный поток".

    Об этом говорится в Информационно-аналитических материалах к 13-ому раунду российско-германских Межгосконсультаций на высшем уровне, которые состоятся 18-19 июля в Ганновере, сообщает УКРИНФОРМ.

    Сфера энергетики считается "традиционно одной из наиболее важных в двустороннем экономическом сотрудничестве", и поэтому этой теме на встрече будет определено "приоритетное внимание". "Германия остаётся крупнейшим покупателем российского природного газа (в 2010 г. поставлено 39 млрд куб. м), и, принимая во внимание принятые в ФРГ на государственном уровне решения о полном сворачивании национальной ядерной отрасли к 2022 году, открываются новые возможности для наращивания взаимодействия в этой сфере, в том числе в плане проработки возможностей расширения поставок российского газа с задействованием мощностей "Северного потока", эксплуатацию которого планируется начать в октябре с.г.", говорится в документе.

    Из широкого спектра международных тем, рассматриваемых на регулярной основе в рамках российско-германского политического диалога, в центре внимания переговоров в Ганновере будут находиться вопросы европейской безопасности (в т.ч. создание противоракетной обороны в Европе, деятельность Совета Россия-НАТО), продвижения отношений Россия-ЕС, развитие ситуации в странах Северной Африки и Ближнего Востока и ряд других региональных проблем, включая ближневосточное урегулирование и иранскую ядерную программу. Особую актуальность обмену мнениями придаёт председательство Германии в Совете Безопасности ООН в июле с.г.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.