• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Фонд тысячелетия подключился к строительству магистрального газопровода


    05/05/2011 - 15:42:58

    С целью беспрерывного газоснабжения Тбилиси, Фонд тысячелетия и Нефтегазовая корпорация, совместно осуществляют еще один проект. Исполнительный директор фонда Гиорги Абдушелишвили и генеральный директор корпорации Зураб Джанджгава, подписали сегодня соглашение, которое предусматривает передачу корпорации 12 километров труб.

    Фонд тысячелетия включился в строительство магистрального газопровода Навтлуги-Сагурамо, во что вложил 6 миллионов долларов.

    Необходимые для строительства трубы (12 километров), для корпорации приобрел фонд. Приобретение необходимых труб и соответствующей аппаратуры, на сумму 6 012 757 долларов, осуществилось путем международного тендера.

    По заявлению Абдушелишвили, Нефтегазовая корпорация и Фонд тысячелетия уже пятый год сотрудничают и осуществили несколько совместных проектов.

    «Это последний проект, в который фонд вложил деньги и приобрел трубы, которые пойдут на строительство магистрального газопровода. Между нами и корпорацией установилось довольно успешное сотрудничество. Приобретение труб произошло в рамках проекта реабилитации энерго-инфрастуктуры (общий бюджет 50 миллионов долларов). Строительство нового газопровода, важно для диверсификации источников подачи природного газа в Грузии», - отметил Абдушелишвили.

    По словам Зураба Джанджгава, с фондом, корпорацию связывает важное и успешное партнерство. «Корпорация, вместе с фондом уже осуществило 23 проекта и теперь начинается осуществление 24-ого совместного проекта. Корпорация строит газопровод Навтлуги-Сагурамо, который предусматривает вынос газопровода высокого давления, загород, ибо после урбанного развития столицы, магистраль оказалась в населенном районе. Осуществлением проекта, будет обеспечено постоянное снабжение Тбилиси газом», - отметил он.

    В рамках проекта реабилитации энерго-инфраструктуры Фонда Тысячелетия, в 2006-2010 годах, вместе с Нефтегазовой корпорацией Грузией, успешно осуществлены работы, предусмотренные тремя фазами магистрального газопровода Север-юг, что предусматривало реабилитацию-строительство 22 значительно поврежденных участков. Кроме этого, были подготовлены пред строительное полномасштабное исследование подземного газохранилища и строительный проект.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.