• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Польша подтверждает заинтересованность в нефтепроводе "Одесса-Броды"


    13/04/2011 - 20:56:26

    Польша заинтересована в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка и в перспективе до Гданьска. Об этом заявил сегодня здесь премьер-министр Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

    "Польша подтверждает свою заинтересованность в развитии этого проекта. Для нас он является важным элементом диверсификации поставок энергоносителей", – сказал он. "Поэтому, если речь идет о политическом решении, то ничего не изменилось в позиции Польши", – добавил Туск.

    По его словам, правительства Украины и Польши рассмотрят перечень вопросов, которые необходимо решить для достройки нефтепровода.

    Нефтепровод "Одесса-Броды" протяженностью 674 км и мощностью 9 млн тонн в год построен в 2001 г для транзита каспийской нефти в Европу. Для завершения проекта необходимо достроить 556 км ветки от Брод до польского Плоцка.

    Из-за отсутствия заказов от европейских НПЗ систему запустили только в 2004 г, но в реверсном режиме для прокачки российской нефти по маршруту Броды-Одесса. С февраля 2011 г ее развернули для транзита каспийской нефти в Белоруссию с использованием одной из двух веток нефтепровода "Дружба".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.