• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    SOCAR стал самым крупным налогоплательщиком среди импортеров нефти


    27/01/2011 - 15:58:19

    Союз производителей, импортеров и потребителей нефтепродуктов, назвала крупнейших налогоплательщиков 2010 года.

    На итоговом вечере года, который прошел в гостинице «Редисон», стало известно, что в 2010 году, самым крупным налогоплательщиком, была компания «ГНКАР Энерджи Джорджия петролеум». Она перечислила в бюджет 150 миллионов лари.
    В этой же номинации, второе место заняла компания «Ромпетрол Грузия», которая перечислила 78 миллионов 346 тысяч лари, а вышедшая на третье место «Лукойл Джорджия», выплатила бюджету 69 миллионов 501 тысяч лари.

    Кроме этого, на вечере были выявлены победители в еще 13 номинациях. Компанией, трудоустроившей наибольшее число людей в 2010 году, стала «Висоль», в которой на сегодняшний день работают 2 436 сотрудников.
    Также была названа компания, осуществившая самую крупную инвестицию. В данной номинации победительницей была названа «ГНКАР», которая осуществила инвестиции в размере 52 миллионов лари.

    Что касается остальных номинаций, то была выявлена компания с самой широкой сетью автозаправочных станций. Ею стала «Висоль петролиум Джорджия», которая владеет 90 автозаправочными станциями.

    В номинации автозаправочные станции с наилучшей инфраструктурой, была награждена компания «Висоль», в номинации самая стабильная компания бизнес сектора нефтепродуктов - «Лукойл Джорджия» и «Эко Джорджия», в номинации лучший Черноморский терминал нефти и нефтепродуктов - терминал Черного моря, тот же Кулеви, а сухопутной компанией нефти и нефтепродуктов с наилучшей инфраструктурой, победила компания «Висоль».

    В номинации - нефтекомпания, оперирующая на грузинском рынке дольше всех, победила «Лукойл Джорджия», которая действует в Грузии с 1997 года.
    Крупнейшим импортером и реализатором дорожного битума стал «Фаст плюс», крупнейшим импортером и реализатором сжиженного газа - «Сан Макс». Также были названы пять компаний, которые в прошлом году отличись в плане благотворительности. Ими являются «ГНКАР Джорджия петролиум», «Висоль петролиум Джорджия», «Лукойл Джорджия», «Ромпетрол Грузия» и «Джи Ти групп».


    Система Orphus


    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.