• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Кулевский нефтяной терминал SOCAR успешно прошел внешний контрольный аудит


    07/12/2010
    11:31:16


    Кулевский нефтяной терминал компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Грузии успешно прошел внешний контрольный аудит, который провел Moody International 22-26 ноября 2010 года, говорится в сообщении терминала.

    Членами группы внешнего аудита несоответствий по принятым ISO и OHSAS (стандарт по системам менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) стандартам не отмечено. Все процессы компании соответствуют подходу "план-выполнение-проверка-действие".

    Кулевский нефтяной терминал внедрил и непрерывно улучшает все процессы управления, чтобы достичь своих главных задач, нацеленных на:
    - предотвращение несчастных случаев и недомоганий и предоставление самого безопасного рабочего места для своих сотрудников;

    - предотвращение загрязнения окружающей среды и вклад в охрану экологически уникальных территорий, таких, как Колхетский национальный парк;
    - превышение ожиданий потребителя и обеспечение высшего уровня потребительской удовлетворенности.

    Для обеспечения достижимости всех своих целей компания внедрила систему идентификации опасности и оценки риска, таким образом риски, относящиеся ко всей деятельности компании, оцениваются и эффективно контролируются системой "разрешения на производство работ". Руководство компании гарантирует, что все инциденты, промахи и чрезвычайные положения расследуются и являются уроком для всего персонала.

    Принимая во внимание особое значение профессиональных и квалифицированных кадров, компания внедрила эффективную систему набора, развития и оценки персонала. С целью усовершенствования знаний и навыков персонала планируются и проводятся периодические тренинги по здоровью, безопасности и экологии, а также техническое и административное обучение.

    Как одна из важных сфер, большое значение для компании имеет юридическое соответствие, т.е. все юридические и другие требования, относящиеся к деятельности терминала, определены и периодически обновляются, и с целью оценки уровня соответствия принятому законодательству, проводятся аудиты.
    С целью периодического мониторинга факторов окружающей среды, а также мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду, компания внедрила программу экологического мониторинга.

    С целью превышения ожиданий потребителя, Кулевский терминал планирует, контролирует и оценивает всю свою деятельность, направленную на обеспечение своевременных и качественных услуг. Перечень методов управления, применяемых терминалом, не ограничен только вышеуказанными процессами, все успешно пройденные внутренние и внешние аудиты доказывают, что компания привержена постоянному усовершенствованию на всех своих уровнях.

    Интегрированная система управления на терминале была сертифицирована ООО "Moody International" (аккредитованный UKAS - Департаментом аккредитации Объединенного королевства) за очень короткий срок с начала эксплуатации терминала. С тех пор были проведены два контрольных аудита. Повторная сертификация ожидается в ноябре 2011 года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.