• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Грузия и Азербайджан совместно будут развивать энергосистему


    28/09/2010
    13:33:19


    Грузия и Азербайджан подписали меморандум о развитии энергетических связей. Как сообщили Кавказ-Пресс в компании Государственная Электросистема Грузии, меморандум был подписан в Баку управляющим реабилитации Сулханом Зумбуридзе и вице-президентом Азерэнерджи Марленом Аскаровым.

    На встрече азербайджанская сторона заинтересовалась проектом строительства ЛЭП-400 "Ахалцихе-Борчха" на грузино-турецкой границе.
    После осущесвтления проекта, Азербайджан выразил готовность включиься в передачу электроэнергии по данной ЛЭП.

    Стороны согласовали в рамках энергокоридора Азербайджан-Грузия-Турция изучить и становить возможности перетока электроэнергии из Азербайджана в Грузию с целью будущего развития электросетей двух стран.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.