• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Аренды генераторов в Грузии как бизнеса не существует


    29/07/2010
    12:40:38


    Аренда генератора может стать прекрасным решением для временного обеспечения электричеством любых производственных или жилых объектов. Аренда электростанции избавляет от необходимости переплачивать за покупку дизельного электрогенератора в том случае, если ваш объект испытывает временные трудности в электроснабжении или ожидает подключения к системе централизованного электропитания. Аренда также позволяет в кратчайшие сроки и за разумные деньги обеспечить электроэнергией любое строение вне зависимости от его расположения и близости линий электропередачи.

    Аренда дизельных электростанций во многих странах востребована многими предприятиями самых разнообразных отраслей экономики. Прежде всего, аренда электростанций необходима строительным компаниям на ранних стадиях возведения объектов. В некоторых случаях подключение к стационарным электросетям занимает довольно много времени, и требует ряда формальностей. В таком случае аренда дизельгенераторов может стать единственным вариантом решения производственных задач, исключить простои техники и рабочей силы. Аренда генераторов также имеет смысл при организации работы геологических партий, добывающих компаний и других предприятий.

    Наиболее популярными для аренды являются электростанции единичной мощностью от 0 - 15 кВт до 100 - 600 кВт. Одним из наиболее важных критериев, по которому определяются и формируются все основные предложения, является безусловная надежность любого типа или модели электростанции.

    В настоящее время фирмы, сдающие в аренду электрогенераторы и миниэлектростанции в Грузии, не известны. Возможно в связи с тем, что с обеспечением электроэнергии особых проблем не отмечается. Следует отметить, что еще лет 5 назад в каждом магазине или в любой компании в обязательно порядке имелся запасной генератор. Ведь в большинстве случаев страна находилась во тьме. Но даже в тех условиях аренда электростанций как бизнес не прижилась. А сегодня, когда возле любой стройки имеется энергоисточник, такой потребности фактически нет. Строительные компании для проведения работ в удаленных от энергоисточников местах имеют собственные генераторы, а мелкому бизнесу возможное временное отключение электроэнергии не создает особых проблем.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.