• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Грузия намерена вернуться к соглашению Баку-Тбилиси-Эрзерум


    25/05/2010
    16:38:42


    15 мая Грузию посетят работающие над соглашением в рамках Баку-Тбилиси-Эрзерум американские эксперты, которые подготовят иск для суда вместе с «Христиан-демократами». Об этом заявил кандидат в мэры от ХДД Гия Чантурия агентству «Пирвели».

    «Они помогут нам проанализировать, чтобы в будущем был подготовлен иск, на основе чего Грузия вернется к этому соглашению. Это соглашение важно постольку, поскольку в ней участвуют много стран, компаний и финансовых институтов, в том числе Всемирный банк, ЕБРР и Международный торговый фонд и ее страхует ОПЕК. Все они имеют обязательства перед Грузией, так же, как у самой Грузии есть обязательства перед ними. В условиях соглашения мы получим то, что нам причитается – природный газ по фиксированным и льготным ценам» - заявил Чантурия.

    Напомним, что для возвращения к рассмотрению соглашения в рамках Баку-Тбилиси-Эрзерум, страна должна сделать официальную заявку, а этого не было сделано до сих пор, в связи с чем, по словам Чантурия, задействование соглашения может быть перенесено на будущий год. В связи с этим ХДД готовит иск в соответствующую инстанцию.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.