• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Еврокомиссия не намерена вмешиваться в вопрос объединения 'Нефтегаза' и 'Газпрома'


    03/05/2010
    16:14:33


    Еврокомиссия считает предложение относительно слияния российского "Газпрома" и "Нефтегаза Украины" внутренним делом правительств Украины и России. Об этом сегодня в Брюсселе во время брифинга заявила спикер Еврокомиссии Марлин Холзнер, передает УКРИНФОРМ.

    "Еврокомиссия приняла во внимание сообщение прессы (относительно упомянутого предложения. - Авт.) Прежде всего, этот внутренний вопрос, к которому привлечены оба правительства. Для нас как для Европейского Союза важно, чтобы Украина продолжала реформы по модернизации внутреннего газового рынка, чтобы обеспечить его большую прозрачность. Это также может облегчить привлечение европейской промышленности. У нас нет никаких деталей по этой теме, поэтому принять во внимание - это все, что мы можем сделать на это время", - заявила спикер Еврокомиссии, отвечая на вопросы журналистов относительно реакции на предложение Премьер-министра РФ Владимира Путина о вероятном объединении ОАО "Газпром" и НАК "Нефтогез Украины".

    Наопмним, что время встречи в Сочи 30 апреля Председатель правительства РФ Владимир Путин предложил Премьер-министру Украины Николаю Азарову рассмотреть вопрос относительно возможного объединения государственных газовых компаний России и Украины. После шестого заседания Межправительственной украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству В. Путин сказал: "Мы сегодня говорили об интеграции в ядерной сфере. Я считаю, то же можно сделать в газовой сфере. Предлагаю объединить "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины".

    В то же время, в ходе переговоров в Сочи вопрос о возможном объединении газовых монополистов России и Украины его участниками не обсуждался.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.