• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    В Грузии живет человек-генератор


    11/03/2010
    22:30:48
    Первый Канал (Россия)

    Фантастические способности случайно раскрыл в себе один грузинский пенсионер. Люминесцентные лампы в его руках горят безо всяких проводов, питаясь лишь необъяснимо-мощной энергией его тела.

    Прозвище "человек-генератор" 63-летний Зураб Бедия получил за особый талант зажигать лампочки без электричества. В один прекрасный день он обнаружил, что силой собственной энергии может заставить светиться люминесцентную лампу.

    Эксперимент проводится в тёмной комнате. Никаких проводов, батареек и аккумуляторов здесь нет, только обычная лампа "дневного света". Зураб Александрович лёгким прикосновением руки заряжает частицы инертного газа в стеклянной трубке, и появляется свечение.

    Зураб Бедия: "Всё началось, когда я решил заменить лампу на даче. Воспользовался моментом, когда не было света. Вдруг смотрю - лампочка светится. Пошёл к соседям, прикоснулся к их лампе, и фокус повторился".

    То, что это не фокус, а феномен, Бедия узнал от учёных. Он пришёл в Тбилисский политехнический университет и рассказал специалистам о своей необычной способности. Далёкий от физики, Зураб Александрович вдруг сам стал объектом наблюдений целой научной лаборатории.

    Тенгиз Цивцивадзе, профессор: "Работа велась совместно с нашими российскими коллегами, теперь мы готовим специальную брошюру о феномене Бедия, которую направим в Москву".

    По результатам проведённых исследований, энергия биополя Зураба Бедия в восемь раз превышает показатели, которые фиксируются у обычных людей.

    Георгий Сулаквелидзе, член-корреспондент Инженерной академии Грузии: "Вокруг каждого человека существует огромное количество полей, внутри движутся миллиарды молекул, атомов, ионов. Теперь мы должны понять, как работает эта система в случае с Зурабом".

    Обычные лампочки "человек-генератор" не зажигает. Причина, как объясняет он сам, тонкое стекло, которое от прикосновения лопается и режет пальцы.

    В меню "генератора" - жареная рыба, сыр, лепёшки из кукурузной муки. Он не пьёт и не курит. С удовольствием ест яблоки и поджаренные лесные орешки.

    Супруга говорить о способностях Зураба не любит. Для меня это фантастика, говорит она, а главный источник энергии - обычная печка на кухне. Правда, если в доме вдруг отключат электроэнергию, глава семьи может тут же посветить. Отсутствие тока в сети для него не проблема. Своей энергии достаточно.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.