• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Испанские бизнесмены интересуются экспортом электроэнергии из Грузии в Турцию


    09/02/2010
    16:05:01


    Испанские бизнесмены заинтересовались гидроресурсами Грузии. Как заявил по окончании прошедшей в гостинице «Рэдисон» встречи с испанскими бизнесменами, министр энергетики Александр Хетагури, представители испанской делегации довольно активно выражали заинтересованность в адрес энергосектора Грузии, в частности, строительством новых гидроэлектростанций и ветряных гидроэлектростанций.

    «Кроме этого, испанские бизнесмены заинтересовались и тем, насколько возможен импорт электроэнергии в Турцию», - отметил министр. Он не исключил, что испанские бизнесмены, возможно внесут определенные заявки в связи со строительством гидроэлектростанций в Грузии.

    По заявлению представителя испанского торгового института Альфреда Анхеля Мартини, он имеет довольно большой опыт работы в энергосекторе Испании. По его словам, испанские бизнесмены заинтересованы энергосектором Грузии и перспективами в данной сфере.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.