• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Касательно экологической проверки в Батумском нефтяном терминале


    09/01/2010
    10:39:12


    Руководство ООО "Батумский нефтяной терминал" подтверждает факт проведения проверки Батумского нефтяного терминала со стороны Инспекции по Охране окружающей среды.

    ООО "Батумский нефтяной терминал" получил Разрешение воздействия на окружающую среду от Министерства Охраны окружающей среды и природных ресурсов №00165, 3 февраля 2009 года. Министерство Охраны окружающей среды и природных ресурсов периодически проводит подобного рода инспекции Батумского нефтяного терминала, что полностью соответствует условиям Разрешения. Помимо Министерства Охраны окружающей среды и природных ресурсов на Терминале регулярно проводятся аудиты третьих сторон, таких компаний как BP, ExxonMobil, Chevron, TengizChevrOil, Shell, SEACOR и прочие. Батумский нефтяной терминал соответствует требованиям не только Грузинского Министерства, но и международным стандартам. Именно благодаря такому соответствию клиентами Батумского нефтяного терминала являются нефтяные компании с мировым именем.

    "ООО "Батумский нефтяной терминал" выполняет требования Министерства Охраны окружающей среды и природных ресурсов и других международных организаций. Данная проверка носит для нас обычный рабочий характер, так как все экологические показатели подлежат мониторингу и контролю в первую очередь со стороны самого Терминала. Только в 2009 году объем инвестиций Батумского нефтяного терминала составил более 5 миллионов 600 тысяч долларов США, большая часть этой суммы потрачена на экологические проекты и устранение исторических загрязнений, которые присутствуют на Терминале уже несколько десятков лет.

    Соответствие нормам и стандартам, как местным, так и международным является одним из приоритетных вопросов для Терминала, так как именно благодаря этому мы можем привлечь к сотрудничеству международные компании и обеспечить работой более 1000 человек, многие из которых являются единственными кормильцами в своих семьях. Мы оказываем полное сотрудничество Инспекции по Охране окружающей среды и надеемся получить положительное заключение по результатам проводимой инспекции." - заявил Генеральный директор ООО "Батумский нефтяной терминал" г-н Темирхан Абдиров.

    В феврале 2008 года, АО "КазТрансОйл" - дочерняя компания НК АО "КазМунайГаз" приобрела Батумский нефтяной терминал и форвадинговую компанию Петротранс. АО "КазТрансОйл" также приобрел право долгосрочного управления Батумским морским портом. С февраля 2008 года по 1 января 2010 года Батумский нефтяной терминал и Батумский морской порт инвестировали в развитие Батумских активов более 23 миллионов долларов и обеспечили рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядчиков.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.